Помогите решить задачу по физике:Вычислите давление 320г оксигена в посудине ёмностью 10л при 27 градус цельсия.
- 17.03.2017 15:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=m*RT/VM
Мольная масса(М) оксигена составляет 16г
R(постоянная велечина)=8.31Дж/Моль*К
Т(Келвин)=273+27°С=300К
Решение:
P=(0.32кг*8.31Дж/(Моль*К)*300К)/(0.01*0.016кг)=5МПа
- 18.03.2017 19:01