помогите решить
Дифракционная решетка с периодом = 0,1 мм ловит свет.определить длину волны если второй диффракционный максимум отклонен на 30 градусов
- 16.07.2018 07:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Dsinφ=kλ
для 2 максимума( порядка ):
λ=dsinφ/k , где k - порядок
λ=0.1*10⁻³*sin30/2= 2.5*10⁻⁵Гц
- 17.07.2018 12:36