Медная деталь массой 0,5 кг остывает от 220 градусов С до 20С какое кол-во теплоты она отдаст в окружающую среду
- 16.07.2018 07:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=0.5 кг
t1=20
t2=220
c=381 - удельная теплоемкость меди
Найти :Q
Q=cm(t2-t1)=381*0.5*200=38100Дж
- 17.07.2018 16:29