Электричка прошла мимо встречного товарного поезда, двигающегося с такой же скоростью и имеющего в пять раз большую длину, за время
t1=63 с. За какое время t2 электричка пройдёт мимо встречного пассажирского поезда, который в три раза длиннее электрички и едет вдвое быстрее? Ответ выразить в секундах, округлив до целых. Считать, что время движения одного поезда мимо другого – это промежуток времени от момента, когда поравнялись их «головы», до момента, когда поравнялись их «хвосты».
- 06.05.2017 14:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 случай. Пусть L=длина эл.
L2=5L-длина товарного поезда, тогда S для "прохождения" равна 6L. Поезда едут в противоположном направлении
T=6L/2u=3L/u=63c
L/u=21c
2 случай. L2=3L-длина пасс.
T=4/3u=1,(3)L/u=28c
Ответ- 28
- 07.05.2017 01:30