Мяч массой 0,5 кг после удара , длящегося 0,02 с., приобретает скорость 10 м/с . расчитайте силу удара
- 02.07.2018 00:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано m=0,5 кг t=0,02 c V=10 м/с F- ?
по второму закону Ньютона
F*t=m*V
F=m*V/t=0,5*10/0,02=250 Н
- 02.07.2018 17:30