Тело брошенно вертикально вверх со скоростью 54км/ч. Какова его скорость через 1 секунду?
- 15.05.2017 09:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
54км/ч=15м/с. при движении в верх ускорение 9,8 или 10 м/с2, значит за 1 секунду скорость уменьшилась примерно на 10 и стала 5 м/с
- 16.05.2017 16:19
V₀ = 54 км/час = 54000/3600 = 15 м/с
v = v₀ - gt = 15 - 9.8*1 = 5.2 м/с
- 17.05.2017 16:57