Найдите массу оловянной детали имеющей размеры 260*110*30. Решите пожалуйста задачу
- 15.05.2017 09:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
M = p * V
p - плотность ( для олова 7300 кг/м³ )
V - объём
V = a * b * c
a - длина ( 260 см = 2,6 м )
b - ширина ( 110 см = 1,1 м )
с - высота ( 30 см = 0,3 м )
V = 2,6 * 1,1 * 0,3 = 0,858 м³
m = 7300 * 0,858 = 6263,4 кг = 6,2634 т
- 16.05.2017 21:47