Материальная точка совершает гармоническое колебание по закону x=0.2sin*pi(t/2) Величины заданы в единицах СИ. Найти частоту и период колебаний и циклическое колебание
- 24.01.2018 07:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
pi/2 - это циклическая частота ω.
ω=pi/2
ω =2πν (2 пи ню)
π/2=2πν
1=4ν
ν=1/4=0,25 Гц
Т=1/ν=4 с
- 25.01.2018 23:23