Лифт начинает движение вниз с ускорением 2 м/c в квадрате.чему равен вес стоящего в этом лифте человека массой 60 кг?
- 11.09.2017 01:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Второй закон Ньютона:
F= dmv/dt, но так как у нас другая инерциальная система отсчёта =>
F=ma(в привычной всем форме)->
F1=60*2= 120 Н
но m в лифте!
поэтому это dF'=F1-F2
опять же тело находится в инерциальной системе отсчёта, а не в релятивистской.
F2=mg=60*9,81=588,6 Н
dF'=588,6-120 Н=468,6 Н
Ответ: F=468,6 Н (это вес=mg)
- 12.09.2017 20:33