На электрон влетающий под углом 90 градусов в магнитное поле с индукцией 2*10^8 Тл, действует сила 3,2*10^-7 H. Какова скорость электрона?
- 13.11.2017 11:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
F=q*B*v*sinα (sin90=1)
v=F/(q*B)=3.2*10^-7/(1.6*10^-19*2*10^8)=10^4 м/с (10 км/с)
===========================================
- 14.11.2017 13:57