Два одинаковых заряда расположены на расстоянии 5 см друг от друга в точках А и В. Точка С находится на расстоянии 3 см от точки А и на расстоянии 4 см от точки В. Какое электрическое поле сильнее в точке С?
Определить невозможно
Созданное зарядом, расположенным в точке А
Электрические поля, созданные зарядами, одинаковые в этой точке
Созданное зарядом, расположенным в точке В
- 21.09.2018 23:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
найти длину перпендикуляра Н.
центр правильного треугольника - точка пересечения медиан, высот, биссектрис, в которой они делятся в отношении 2:3, считая от вершины.
высота h правильного треугольника вычисляется по формуле: h=a√3/2.
h=(4√3)*√3/2, h=6 см.
рассмотрим прямоугольный треугольник: катет - высота Н, катет - (2/3)h=4 см, гипотенуза - расстояние от точки А до вершин треугольника =5 см.
по теореме Пифагора: 5²=Н²+4². Н=3 см
ответ: расстояние от точки А до плоскости треугольника 3 см
- 22.09.2018 14:54