Длина часовой стрелки наручных часов равна 2 см. Какова скорость движения конца этой стрелки относительно циферблата?
- 13.11.2017 11:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=0.02 м
Т=12*3600 с период, стрелка делает1 оборот за 12 ч
V-? V=S/T S=2πR V=2*3.14*.0.02/12*3600=0.0000029 м/с
- 14.11.2017 11:22