Шахте на глубине 100 метров в минуту накапливается 4,3 кубических воды какой мощности насоса являются для ее откачки
- 11.09.2017 01:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
H = 100м - высота подъёма
V = 4.3 м³ - объём воды
ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды
g = 10 м/с² - ускорение свободного падения
Δt = 1мин = 60с - промежуток времени
N = ? - мощность насоса
----------------------------------------------------------
N = ρ·g·V·h/Δt
N = 1000 · 10 ·4.3 · 100 : 60 = 71667 Вт ≈ 72 кВт
--------------------------------------------------
Ответ: 72 кВт
- 12.09.2017 05:25