Автомобиль едет первую половину пути со скоростью 88 км/ч, а вторую половину пути — со скоростью 78 км/ч. Найди среднюю скорость автомобиля на всём пути. Ответ округли до единиц.
- 07.07.2018 11:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
v2=78км/ч
-?
s1=s2=1/2s
t1=s1/v1=s/2v1
t2=s2/v2=s/2v2
=(s1+s2)/(t1+t2)=s/(s/2v1+s/2v2)=2v1*v2/(v1+v2)=2*88*78/(88+78)=83км/ч
- 08.07.2018 11:59