Тело массой 500 г висит на нити. Чему равна сила притяжения, которая действует на тело, и вес тела?
- 17.01.2018 03:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=m*g=0,5*10=5H
Вес тела равен силе тяжести,но эти силы приложены к разным телам:вес к нити подвеса,а сила тяжести к центру масс тела
- 18.01.2018 02:58