Какой резистор надо соединить параллельно с резистором в 300 Ом, чтобы получить сопротивление в 120 ом.
- 27.01.2018 11:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ro=120 R2=300 R1=?
1/Ro=1/R1+1/R2 R1=Ro*R2/(R2-Ro)=120*300/(300-120)=200 Ом
===================
- 29.01.2018 10:44