Ультразвуковой сигнал, посланный с корабля вертикально вниз, отразившись от дна моря, возвратился через 15с. Определите глубину моря если длина волны 2м а частота излучения сигнала 740 Гц часто ищут
- 14.06.2018 17:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
u=λ*v - скорость звуковой волны
2*h=u*t - сигнал проходит до дна и обратно
h=λ*v*t/2=2*740*15/2=11100 м
===================================
- 15.06.2018 10:15