Рабочий поднял при помощи подвижного блока груз массой 40 кг на высоту 10 м, прилагая усилие 250 Н. Определите полезную работу совершенную работу и КПД механизма.
- 27.09.2018 16:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
A полезная (усилие)= 250 Н*10 м= 2500 Дж
A затраченная= 40 кг*10 Н/кг*10= 4000 Дж
КПД= A полезная/ A затраченная= 2500/4000* 100%= 62,5 % .
- 28.09.2018 04:35