1.)Какова красная граница фотоэффекта, если работа выхода электрона из метала A=33аДЖ?
- 27.09.2018 16:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
1)
аДж - аттоДжоуль
A=33аДЖ = 33*10(-18) Дж
h=6,626*10(-34) Дж*с
c=3*10(8) м/с
hv=A
частота v = A/h =33*10(-18) Дж / 6,626*10(-34) Дж*с =5*10(16) c-1 (Гц)
длина волны λ = с/v=3*10(8) /5*10(16) = 6(-9) м = 6 нм
- 29.09.2018 20:06