Тело брошено в горизонтальном направлении с высокой башни с начальной скоростью 10м/с .Через 5 секунд скорость тела равна ?
- 19.01.2018 19:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vx=10м/с; Vyo=0; t=5c; V - ?
Vy(t)=Vyo+gt;
t=5c; Vy(5)=10*5=50м/с
Сложим векторы Vx c Vy (это катеты, надо найти гипотенузу)
V^2=Vx^2+Vy^2=100+2500=2600;
V=√2600≈51м/с - это ответ.
- 20.01.2018 03:28