Срочно! Помогите
40 кг снега взяли при температуре -10 ° С. Сколько дерева надо сжечь, чтобы получить воду и нагреть ее до 70 ° С. Потерями тепла пренебречь.
- 05.09.2018 08:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Нам нужно количество дров? Сначала вычислим сколько энергии нужно для нагрева, плавления снега и нагрева воды до 20 гр. С.
Q=(2,06*10+333,55+4,183*20)*200=87562 кДж, на то чтобы превратить 200 кг снега с температурой -10, в воду с температурой +20.
Теперь вычисляем массу дров необходимую для этого:
m=87562/(10200*0,4), где 0,4 это и есть КПД 40%, получаем 21,46 кг дров.
решай по такому же принципу!
- 06.09.2018 09:56