Вес цилиндра равен 1,5 Н.Какой вес у него будет при погружении в масло,если величина силы Архимеда при этом будет равна0,9 Н.
- 12.05.2018 05:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как сила Архимеда выталкивает тело ,погружённое в жидкость , то отними от веса тела силу архимеда:
P=m*g - Fa=1.5H-0.9H=0.6H
- 12.05.2018 23:38