В медную кастрюлю массой 2,5 кг налито 8 кг воды при 10 С. Какое количество теплоты необходимо, чтобы воду в кастрюле нагреть до кипения
- 05.09.2018 08:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cmt Для воды: Q1=4200Дж/кг*°С * 8кг * 10°С=336000Дж Q2=380Дж/кг*°С * 2,5кг * 10°С=9500 Дж Q=Q1+Q2 Q=336000Дж+9500Дж=345500Дж
- 06.09.2018 13:25