Помогите с физикой. Шар массой 250 г движется со скоростью 4 м/с и неупруго сталкивается с другим неподвижным шаром массой 150 г. Определите новую скорость шаров.
- 25.09.2018 14:52
- Физика
Ответы и объяснения 2
m₁=250г=0,25кг
m₂=150г=0,15кг
V₁=4м/с
V₂=0
V-?
По закону сохранения импульса для неупругого удара имеем:
m₁V₁ + 0 =(m₁+m₂)V
V=(m₁V₁)/(m₁+m₂), V=(0,25*4)/(0,25+0,15)=2,5 м/с
- 27.09.2018 05:54