Катушку индуктивности с нулевым сопротивлением подсоединяют
к аккумулятору с ЭДС 1,5 В , внутреннее сопротивление которого также
пренебрежимо мало . Через 4 с после подсоединения сила тока , текущего
через катушку , оказалась равной 10 А . Чему равна индуктивность катушки
- 19.03.2017 16:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
ДС самоиндукции равно:[tex] E_{s} = -L\frac{I}{t} ,
тогда
L= E*t/I =1.5*4/10 =0.6 Гн но +6
- 21.03.2017 20:41