Движение тела массой 0,5 кг описывается уравнением x = 5-4t + t ^ 2. Определить импульс тела через 2 с после начала движения
- 27.04.2017 07:22
- Физика
Ответы и объяснения 2
x=xo+vot+at^2/2
x=5-4t+t^2 значит vo =-4м/с, a=2м/с^2
нам нужно найти v, через 2с, значит
v= |vo|+at
v=4+2*2=8
p=0.5*8=4
ответ 4
- 28.04.2017 14:43
v=-4+2*2=0 м/с
p=m*v=0.5*0=0 кг*м/с (через 2 с после начала движения скорость 0, импульс 0)
=======================
- 29.04.2017 02:46