На автомобиль Тойота действует сила тяжести 8кН. Какова масса этого автомобиля?
- 18.06.2018 11:39
- Физика
Ответы и объяснения 2
F - сила тяжести
g = 9.8 м с⁻² - ускорение силы тяжести вблизи поверхности планеты
m = F/g
F₁ = 0.1 Н
F₂ = 200 H
F₃ = 1.2 кН = 1200 Н
F₄ = 250 кН = 250000 Н
m₁ = F₁/g = 0.1/9.8 = 0.01 кг
m₂ = 200/9.8 = 20.4 кг
m₃ = 1200/9.8 = 122.4 кг
m₄ = 250 000/9.8 = 25510 кг = 25.5 т вроде так
- 19.06.2018 22:02
g=9.8 Н/кг (м/с^2) - ускорение свободного падения.
Тогда m=8000 Н / 9.8 Н/кг = 816 кг
При решении задач часто принимают g=10 Н/кг, тогда
m= 8000 Н / 10 Н/кг = 800 кг
- 20.06.2018 06:22