Во сколько разраз нужно увеличить начальную скорость тела брошенного вертикально вверх, что-бы высота подъема увеличилась в четыре раза?
- 09.09.2018 05:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Н=В0 * Т - GТ2/2
При условии того,что Ускорение свободного падения всегда равна 9,8,можно сказать,что увеличив Начальную скорость в 4 раза,можно выполнисть изначальное условие
Решаем уравнение
Н=4В0 * Т - GТ2/2
допустим,что В01= 30 м/с
Т=30/9,8=3,06с
Н1=30 * 3,06 - 9,8 3,06 * 3,06 /2=91,8 - 45,8=46 м
т,е умножив В0 на 4 ,мы получим 91,8 *4 - 45,8=321,4,получили Высоту в : раз большую,чем начальная,следовательно,разделив 4 на 1,5 мы получим нужную нам величину
Ответ:В 2,5 раза
- 01.01.1970 00:00