Бильярдный шар катится со скоростью 1 м\с и ударяется о такой же, но неподвижный. После этого первый шар катится со скоростью 40 см/с. Найдите скорость второго шара после удара. Трением о сукно пренебречь.
- 07.05.2017 20:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
40 см/с=0,4 м/с
m1*1=m1*0,4+m1*v 1=0.4+v v=1-04=0.6 м/сек
- 08.05.2017 13:37