Обруч массой 1кг катится по горизонтальной плоскости со скоростью
10м/с. Какой путь пройдет обруч до полной остановки, если во время
движения на него действует сила трения качения 50Н?
Помогите решить задачку.
- 16.12.2017 01:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кинетическая энергия обруча равна m*V^2/2=100/2=50 джоулей.
Кинетическая энергия обруча перейдет в работу силы трения. в то время как работа равна силе трения умноженной на расстояние, которое пройдет обруч. A=F*S отсюда S=A/F где А=50 джоулей.
S=50/50=1
ответ 1 метр
- 17.12.2017 15:28