Тело массой m движется в положительном направлении оси X с постоянной скоростью v0. В некоторый момент времени t0 на это тело начинает действовать постоянная сила F, направленная в положительном направлении оси X. Ответьте на вопросы и выполните задания: а) чему равно значение ускорения тела после момента t0, будет ли это ускорение постоянным; б) как изменится значение скорости тела (увеличится, уменьшится), как будет двигаться тело (разгоняться, тормозиться); в) напишите закон изменения значения скорости тела от времени.
2)Ответьте на вопросы и выполните задания упражнения 1 при условии, что на то же тело в момент времени t0 начинает действовать сила F, направленная в отрицательном направлении оси X.
- 16.12.2017 01:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Значение скорости увеличится, тело начнет разгоняться. Скорость V=V0+at=V0+Ft/m.
2. Ускорение постоянно до остановки. Тело замедляется. Скорость уменьшается.
V=V0-at=V0-Ft/m
- 17.12.2017 10:37