Импульс тела 8 кг · м/с, а кинетическая енергия 16 Дж. Найти массу и скорость тела.
- 19.09.2018 07:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=8кг•м/с
Е=16Дж
Решение:
Е=m•v^2/2=m•v•v/2=p•v/2
V=2•E/P=2•16/8=4м/с
P=m•v
M=p/v=8/4=2кг
- 20.09.2018 04:54