1)Найти кол-во теплоты необходимое для нагревания 10 кг воды от 25 градусов цельсия до 100. И последующего нагревания 400 г воды
2)2 кг воды взятого при 0° с превратили в пар,найти кол-во теплоты
Напишите хотя бы одно решение,срочно!!,
- 09.06.2017 14:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)
r=2.26*10^6 Дж/кг Δt=100-0=100° m=2 кг с=4200 Дж/кг*град Q=?
Q=c*m*Δt + r*m=4200*2*100 + 2.26*10^6*2=5.36*10^6 Дж (5,36 МДж)
Первая - не совсем понятное условие про 400 г
=============
- 01.01.1970 00:00