Брусок объемом 80 см в кубе плавает на поверхности воды. Определите объем надводной части бруска если его масса 32 грамма.
- 09.06.2017 14:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем тела V = 80*0.01^3 = 0.00008 м.куб., m = 0.032 кг.
mg = Fa
mg = ро_воды g Vпогр.
m = ро_воды Vпогр.
Vпогр. = m/ро_воды = 0.000032
Vнадводной части = V - Vпогр = 0.00008 - 0.000032 = 0.000048 м.куб.
Ответ: 0.000048 м.куб.
- 01.01.1970 00:00