35 баллов!
Не виконуюючи вимірювань, визначте період коливання маятника завдовжки 4м, амплітуда коливань якого 10см, а маса-300г.
- 10.05.2017 00:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
период колебаний математического маятника вычисляется по формуле
T=2*π*√L/g
из формулы видно что период T не зависит от массы и амплитуды
T=6,28*√4/10=3,97 c
- 11.05.2017 22:38