Умоляю, помогите!!! Очень срочно нужно!!!
Теннисный мяч массой 0,08 кг упал с высоты 3,2 м и после удара об пол поднялся на ту же высоту. Считая, что контакт мяча с полом привав 0,04 с, определить среднюю силу, действующую на мяч со стороны пола.
Если что, ответ 0 неправильный
- 02.05.2018 21:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Импульс силы F·Δt выполняет работу за время отскока 0.02 с, равное половине времени контакта мяча со столом. Согласно закону сохранения энергии эта работа равна потенциальной энергии мяча на высоте H
A=(F·t)²/(2·m)
A=m·g·H
(F·t)²/(2·m)= m·g·H
F²=2·m²·g·H/t²
F=m·t·sqrt(2·g·H)
F=0.08·0.02·sqrt(2·10·3.2)
F=0.0128 Н
- 03.05.2018 09:30