Срочно!!!
За одно и то же время один математический маятник делает 40 колебаний, а второй 30 колебаний. Какова длина каждого маятника, если разность их длин 7см?
- 02.05.2018 21:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
T1/T2=n2/n1
T1^2/T2^2=l/(l+dL)
n2^2/n1^2=l/(L+dL)
900/1600=L/(L+dL)
L=9*dL=63 см L2=63+7=70 см
- 03.05.2018 15:44