Шар объемом V = 14 дм3, имеющий внутреннюю полость объемом V0 = 13 дм3, плавает в воде(p1= 1000 кг/м3), погрузившись в неё ровно наполовину. Если массой воздуха в полости шара пренебречь, то плотность p2 вещестава, из которого изготовлен шар, равна- ????
Примечание: Объем шара равен сумме объема полости и объема вещества, из которого изготовлен шар.
Помогите, пожалуйста, и почему такую формулу взяли.
- 20.06.2017 09:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
delv=v-v0=14-13=1 dm^3
v*p1*g=v/2*p2*g
p2=1/2*p1=1/2*1000=500 кг/м^3
answer p2=500 кг/м^3
- 21.06.2017 01:51