Средняя квадратичная скорость молекул метана при нормальном атмосферном давлении равна 651 м/с. Какова концентрация молекул метана? Масса молекул метана равна 26, 6*10^-27
- 14.08.2018 00:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Основное уравнение МКТ
P=nm0v^2/3
n=3P/m0v^2=3*10^5/26.6*10(-27)*651=3*10^32/17316.6=17.32*10^27
P.S.
m0-масса молекулы
- 15.08.2018 21:55