Длина прям. баржи 4 м, ширина 2 м.Определите вес помещённого на баржу груза, если после нагрузки она осела в воду на 0,5 м.
- 02.08.2017 16:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=4*2*0,5=4м3
при этом изменилась Архимедова сила
действующая на баржу: Fa=pgV
Fa=1000*10*4=40000Н
P=Fa=40000H
- 03.08.2017 11:07