Линза с фокусным расстоянием F=0,2 дает изображение на экране в увеличиное 8 раз.каково расстояние от предмета до линзы?
- 16.03.2018 17:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО: F=0,2
Г= 8
НАЙТИ : d
....................................
Г= f/ d
f= Гd
f= 8 d
1/d+ 1/ f= 1/F
1/ d+ 1/8d= 1/F
9/ 8d= 1/F
d= 9F/ 8
d= 9*0,2/ 8= 0,225
- 16.03.2018 22:19