Для равномерного перемещения бруска массой 3 кг по столу надо прикладывать горизонтальную силу 6 Н. Какова будет сила трения скольжения, если на брусок поставить груз массой 4 кг?
Ответ: 14H решите плиз!!!!
- 02.03.2018 11:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
F трения = м * N
В данном случае N=m*g
F трения = м * m*g
м(коэффициент трения) = F/(m*g)=6/(3*10)=0.2
Тогда сила трения, которой будет действовать на брусок с грузом (3+4=7 кг)
F трения = м * m*g=0.2*7*10=14 H
- 03.03.2018 04:04