Лыжник спускается с горы длиной 96м. Сколько времени займёт спуск, если ускорение 0,5 м/с2, а начальная скорость была равна 2 м/с?
- 15.01.2018 00:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решаем по формуле S=Vоt+(a*t*t)\2
Подставляем данные: Т=4*2+0,5²-96
Т=8+0,25+96=104 секунды
- 16.01.2018 06:46