Автомобиль проехал первую половину пути со скоростью 10 м/с, а вторую половину пути со скоростью 20 м/с. Найти среднюю скорость на всём пути.
- 21.03.2017 21:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
0,5С : 10 - время 1-й половины пути
0,5С : 20 - время 2-й половины пути
0,5с/10 + 0,5С/20 = 3С/40 - полное время
С : 3С/40 = 40/3 = 13 1/3 (км/ч) - средняя скорость
- 22.03.2017 22:12