Поезд 2/3 пути двигался со скоростью 72 км/ч, а остаток пути со скоростью 18 км/ч. Определите среднюю скорость поезда на всем пути.
- 01.08.2018 02:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Путь состоит из 3 частей:
1 часть: 72 км/ч
2 часть: 72 км/ч
3 часть: 18 км/ч
=> V средняя = (V1+V2+V3)/3=(72*2+18)/3=54 км/ч
- 02.08.2018 03:11