1)Чтобы сдвинуть чтоящий в комнате шкаф, к нему необходимо приложить в горизонтальном направлении силу, модуль которой равен 200 Н. Чему равна масса шкафа, если коэффицент трения между ним и полом равен 0,4?
2) Что делают для уменьшения(увеличения) сил трения?
- 16.03.2018 17:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)
F = mgk
m = F/gk = 200Н / 10м/с2*0.4 = 50 кг
2)
для уменьшения сил трения - смазка
для увеличения сил трения - шероховатость поверхности повышают
- 17.03.2018 06:32