Какова масса железной детали если на ее нагревание от 20 до 200градусов затрачено 20.7 кДж теплоты
- 01.11.2017 22:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
20.7 кДж=20700 Дж
Решение: Q=cm(t1-t2)
m=Q/c(t1-t2)
m= 20700 Дж/ 460 Дж/кгС(200-20)
m=0,25
- 03.11.2017 00:06
Решение: Q=cm(t1-t2)
m=Q/c(t1-t2)
m= 20700 Дж/ 460 Дж/кгС(200-20)
m=0,25
- 03.11.2017 11:35