Один проводник заменили другим с удельным
сопротивлением в 2 раза большим. При этом сила тока на участке цепи? A) увеличилось в 2 раза
B) уменшилось в 2 раза
C) не изменилась
D) увеличилось в 4 раза
E) уменьшилось в 4 раза. Если можно подробно
- 02.08.2017 16:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
I1=R1/U
U=const
R2=2*R1
I2=R2/U = 2*R1/U = 2*I1
соответственно, увеличилось в два раза
- 03.08.2017 00:03