Определите силу тока при коротком замыкании батареи с эдс 15 В. если при замыкании ее на внешнее сопротивлении 3 Ом ток в цепи равен 4 А
- 13.07.2017 17:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=I*R+I*r
r=(E-I*R)/I=(15-4*3)/4=0,75 Ом
Ik=E/r=15/0,75=20 A
- 14.07.2017 00:46