Сопротивление обмотки трансформатора до его включение в сеть при t = 20 ˚C было равно 2 ом. Определить температуру нагрева его обмотки в процессе работе , если ее сопротивление увеличилось до 2.28 ом . Обмотка медная (p=0.0175 Ом.мм^2/м)
- 16.07.2017 16:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1*α(T2-T1)=R2-R1
(T2-T1)=R2-R1/R1*α
T2=R2-R1/R1*α+T1 подставив значения где R2=2.28
R1=2 T1=20 получим T2=20.224град
- 17.07.2017 11:33